Что происходит после массажа?

после массажа
После массажа наши клиенты обычно чувствуют себя расслабленными, слегка уставшими, а после особо интенсивного и глубокого массажа у некоторых людей, особенно тех, кто не так часто занимается спортом, могут слегка болеть мышцы. Все дело в том, что для мышц массаж очень напоминает хорошую силовую тренировку. После массажа, особенно после первых сеансов, некоторые люди ощущают быстро проходящую головную боль и легкую тошноту.

Существует одно очень вредное заблуждение о массаже. Говорят, что хороший массаж обязательно должен сопровождаться болью и дискомфортом. Тем не менее, это не так – массаж не должен быть болезненным, чтобы быть эффективным.

Если вам кажется, что массажист давит слишком сильно, попросите его немного снизить давление – он обязательно к вам прислушается! Всегда поддерживайте вербальный контакт с массажистом во время сеанса. Иногда вы можете почувствовать достаточно сильный дискомфорт во время массажа, сосредоточенный в одной точке – мышечном узле, которые нередко появляются в переутомленных мышцах. Возможно, пока массажист будет работать с этим узлом, вы будете испытывать небольшой дискомфорт. Но если вам станет очень больно, не терпите – сразу сообщите об этом массажисту.

Слишком интенсивное давление во время массажа может привести к появлению небольших поверхностных гематом.

Как найти своего массажиста?

Точно так же, как вы ищете хороших врачей – обращайтесь к знакомым, изучайте информацию в Интернете, отзывы, социальные сети и так далее. Не стесняйтесь спрашивать массажиста, какое у него образование и уровень подготовки, если вы не нашли информацию в сети.

  • Перед сеансом оговорите все интересующие вас аспекты: сколько будет стоить сеанс или курс массажа, какова будет продолжительность сеанса, сколько вам нужно будет ходить и так далее.
  • Профессиональные массажисты обладают обширным арсеналом самых разнообразных техник массажа и они подберут для вас именно то, что принесет вам максимальную пользу.

Именно такие высококвалифицированные специалисты работают у нас. Обращайтесь к нам и не стесняйтесь задавать вопросы – мы ждем вас!

Цена на Массаж спины
Массаж спины на 30 минут от 1900
Массаж спины на 45 минут от 2400
Массаж спины на 60 минут от 2900
Абонементы на Массаж спины
Выбор абонемента Контактная информация
  • Массаж спины на 30 минут
    17100
    19000
  • Массаж спины на 45 минут
    21600
    24000
  • Массаж спины на 60 минут
    26100
    29000